Экскурсия в плодопитомник «Сад на Оми»

С 2018 года  в Калачинском районе организуются летние экскурсии в частный плодопитомник «Сад на Оми» семьи Копейкиных (д. Архиповка). Участники экскурсии получают изумительную возможность любоваться ароматным цветением вишни и сливы, вкусить пьянящий аромат и розовый туман цветов. Познавательная, интересная обзорная экскурсия по питомнику, общение с агрономом высокого класса Копейкиной Ольгой Васильевной дают много полезной информации о сортах, способах ухода за плодовыми деревьями, ягодниками, декоративными кустарниками, цветочными культурами. Питомник имеет качественный и большой ассортимент посадочного материала, в том числе и хвойных растений. Каждый желающий тут же может  приобрести саженец для своего сада или цветника. Прежде чем приобрести плодовые и ягодные культуры, посетители сада могут попробовать разные сорта жимолости, земляники, смородины, крыжовника, сливы, вишни.

Гостеприимные хозяева участникам экскурсий предлагают дегустации варенья из ягод питомника: крыжовникового смородинового, яблочного, грушевого, угощают пирогами с разными начинками.

Ваш «Сад мечты» ждет вас!

Экскурсия разработана Комитетом по культуре и искусству администрации Калачинского муниципального района. Предварительная запись обязательна (для согласования вида транспорта) по тел. 8 (381-55) 22-046, 8-960-994-00-35 Светлана.

Электронная почта: kom-kalachinsk@yandex.ru.

Сайт: https://www.sadnaomi.ru