Абрамова Наталья Григорьевна

13.10.1955

Родилась в селе Красновознесенка Исилькульского района Омской области в семье служащих. В 1973 году окончила среднюю школу № 2 г. Калачинска.

По направлению Калачинского РК ВЛКСМ и отдела культуры начала работу в должности заведующей Старо-Ревельским сельским клубом. С 1974 по 1977 годы училась в Омском училище культуры и работала заведующим Тургеневским сельским домом культуры. После окончания училища, в 1977 году, была переведена инспектором по клубной работе в отдел культуры Калачинского райисполкома. В 1979 году назначена на должность директора Калачинского районного дома культуры. За время работы создала 2 новых коллектива, впоследствии получивших звание «народный». Танцевальный коллектив стал Лауреатом премии Омского Комсомола.

С 1986 по 1989 годы − директор организационно-методического центра отдела культуры Калачинского района. В 1988 году окончила Алтайский Институт культуры (г. Барнаул) по специальности организатор-методист клубной работы. С 1989 года − директор Дружинского сельского дома культуры Омского района. Под её руководством он получил статус районного. В 2002 году получила диплом с отличием Московской академии переподготовки работников культуры, искусства и туризма по специальности «управление государственной и муниципальной отраслью культуры».

С 2003 года − член партии «Единая Россия». В 2005 году, в 2010 году выбрана на должность Главы Дружинского сельского поселения. В 2007 году окончила курс Межрегионального центра повышения квалификации ФГОУ высшего профессионального образования «Сибирская академия государственной службы». В 2008 году окончила курсы повышения квалификации по программе «Государственное и муниципальное управление, ориентированное на результат» в Российской Академии государственной службы при Президенте РФ. В 2010 году в составе делегации от Омской области принимала участие во Всероссийском форуме сельских поселений в г. Орле. В 2013 году заняла II место в региональном конкурсе «Лучший Глава сельского поселения Омской области».

Награждена знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре» (2002 г.). Награждена медалью «За заслуги в проведении Всероссийской сельхоз переписи» (2006 г.). Ветеран труда.